Телефон

+7 (3012) 212-313

г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 3

Email: brhk@govrb.ru

Лучший куратор БРХК приняла участие в I республиканском конкурсе профессионального мастерства "Лучший куратор профессиональных образовательных организаций"

  Куратор - это особенный человек, сочетающий в себе много разных ролей: друга, наставника и учителя. Куратор объединяет в себе не только профессиональные качества и творческие способности, но и материнскую заботу, любящее сердце и огромное чувство ответственности за внутренний мир каждого студента. В хореографическом колледже всем этим качествам соответствует Заслуженный учитель Республики Бурятия, Почётный работник СПО РФ, преподаватель физики, математики и информатики высшей категории Екатерина Сивановна Цыбенова, куратор 2-ых курсов классического и народного отделений.

   

  Видеоролик с визиткой Екатерины Сивановны можно посмотреть по следующим ссылкам:

Визитка - видеоролик (облачное хранилище Mail.ru)

Видеоролик "Визитка" Цыбеновой Е.С. (ВКонтакте)

 26 апреля завершился очный этап I Республиканского конкурса профессионального мастерства "Лучший куратор профессиональных образовательных организаций", посвящённый Году педагога и наставника и 100-летию Республики Бурятия. Мероприятие проходило на базе Бурятского республиканского педагогического колледжа. Проведение регионального конкурса инициировано коллективом студентов и преподавателей БРПК, поддержано Министерством образования и науки Республики Бурятия и Советом директоров профессиональных образовательных организаций.

  Данный конкурс проводился с целью выявления талантливых педагогических работников из числа кураторов СПО РБ,  повышения роли и  статуса куратора, престижа профессии педагога и наставника. Всего в конкурсе принимало участие 22 куратора системы среднего профессионального образования из г. Улан-Удэ и районов Республики Бурятия, которые уже стали лучшими в своих образовательных организациях и на предварительном этапе успешно справились с заочным конкурсным заданием по написанию эссе на тему "Куратор - наставник: должность или миссия?!"

   

 Как сообщила пресс-служба Министерства образования РБ, на церемонии официального открытия тепло поприветствовали участников конкурса, представителей колледжей и техникумов республики. Им пожелали новых открытий, находок, впечатлений, позитивных эмоций и хорошего настроения начальник отдела среднего профессионального образования Министерства образования и науки Республики Бурятия Бадлуева Татьяна Алексеевна, председатель Совета директоров ПОО Якимов Олег Васильевич и директор педагогического колледжа Нимбуева Светлана Цыдыповна. Выступающие единодушно выразили надежду, что новый конкурс профессионального мастерства, символично стартовавший в Год педагога и наставника в России, станет традиционным, даст новый импульс для совершенствования воспитательного процесса в колледжах и техникумах, позволит кураторам продемонстрировать и продвигать лучшие региональные практики. Участников церемонии торжественного открытия также поприветствовали творческие коллективы студентов и преподавателей педагогического колледжа, подарившие всем собравшимся новые концертные номера и дополнительный зарад праздничного настроения.

   

 В течение трёх соревновательных дней конкурсантов ожидали конкурсные испытания "Визитка" (творческая самопрезентация педагогического опыта), "Разработка и проведение воспитательного занятия с использованием интерактивного оборудования, посвящённого 100-летию Республики Бурятия", а также "Диалоги о воспитании" (с представителем Министерства образования и науки РБ), которые позволили жюри оценить профессиональное педагогическое мастерство каждого участника и выявить абсолютного победителя и призёров конкурса. 22 куратора состязались за звание лучшего в профессии, демонстрируя современные подходы к воспитанию, умения сплотить студенческий коллектив, увидеть и умело решить проблемы, волнующие подрастающее поколение.

 

 На церемонии награждения председатель региональной общественной организации "Совет директоров профессиональных образовательных организаций" Якимов Олег Васильевич вручил номинантам конкурса дипломы и денежные призы в виде сертификатов на сумму 10 тысяч рублей, книгу, посвященную 90-летию Министерства образования и науки РБ, а также подарки от спонсора мероприятия - компании ООО "Снежный барс" - сертификаты на получение Powerbank (портативных зарядных устройств с аккумулятором для подзарядки смартфонов и планшетов). Екатерина Сивановна удостоилась Диплома конкурса от Министерства образования и науки РБ в номинации "Сердце отдаю детям".

     

   

         

   

 По результатам конкурса:

Гран-при - Гурулёва И.А. (Улан-Удэнский ТЭТ); 1 место - Донирова Д.Б. (ГБПОУ "БРПК"); 2 место - Громакина Е.М. (ГБПОУ "БКТиЛ"); 3 место - Яковлева К.К. (ГАПОУ РБ "РМТ"). Все остальные участники конкурса были награждены Дипломами в различных номинациях.

Торжественная церемония завершилась финальной песней, котрую исполняли герои праздника - уважаемые кураторы.

 

За роялем был Заслуженный деятель культуры РБ, Почётный работник СПО РФ, преподаватель БРПК Отческий Игорь Геннадьевич.

В целом, мероприятие собрало единомышленников, людей горящих своим делом, готовых поделиться своим опытом и идеями с другими и, в то же время, приобрести для себя что-то новое.

От всей души поздравляем Екатерину Сивановну с успешным участием в конкурсе! Желаем никогда не останавливаться на достигнутом, новых побед, свершений и креативных идей в дальнейшей работе!

 

 Организаторы конкурса также выразили благодарность заместителю директора по воспитательной работе Бардуевой Эржене Николаевне, которая приняла активное участие в работе экспертной комиссии по оценке уровня подготовки участников конкурса.

   

 Администрация БРХК и лично Екатерина Сивановна Цыбенова также выражают особую благодарность заместителю директора по ВР Бардуевой Э.Н., методисту Гененовой Л.В., преподавателям-предметникам общеобразовательного цикла Намхановой Т.В., Баиновой О.А., Очиртаровой М.А., Цыбикову Н.Л., Ивановой В.Д., Плешкову М.В., воспитателю Ламаевой Т.Д. и коллективу обучающихся БРХК за поддержку и помощь в подготовке к конкурсу.