Телефон

+7 (3012) 212-313

г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 3

Email: brhk@govrb.ru

Достойный результат участия обучающихся БРХК в VII Международном конкурсе любителей и профессиональных артистов балета и модерн-танца "Номадик Балет"

  

В столице Монголии г. Улан-Батор 2 мая 2023 года завершился VII Международный конкурс любителей и профессиональных артистов балета и модерн-танца "Номадик Балет" ("Балет кочевников"). В данном конкурсе Бурятский республиканский хореографический колледж при поддержке Министерства культуры Республики Бурятия достойно представляли двое обучающихся БРХК под руководством Заслуженного работника культуры РБ, Почётного наставника Мергеневой Л.Г., художественного руководителя колледжа и и.о. заместителя директора по специальному обучению:

1) Оюн Ай-Хаан, учащийся 3/7 класса (педагог Ланина Ю.В.) - Диплом III степени;

2) Кимура Куруми (педагог Миронова В.В.), слушательница из Японии 2-го года обучения по дополнительной общеразвивающей программе "Основы классического танца" - Диплом I степени.

     

 Директор БРХК, Заслуженный артист РФ Кожевников В.В. также принял участие в конкурсе в качестве члена конкурсного жюри.

       

 Соорганизатором данного конкурса является Представительство Россотрудничества в Монголии, а инициатором его проведения как Международного выступает руководитель Представительства, советник посольства России в Монголии, директор Русского дома в Улан - Баторе. 

 Цель проведения конкурса любителей и профессиональных артистов балета и модерн-танца "Номадик Балет" заключается в популяризации и продвижении классического танца, подготовке будущих танцоров, выявлении и развитии таланта детей через классический танец, повышении художественного образования молодёжи.

    

 В рамках конкурса планировалось: просмотр конкурсных номеров, подведение итогов, торжественная церемония награждения

 Ай-Хаан и Куруми достойно представили свои конкурсные номера в номинации "Профессиональная группа. Соло. Классический танец", каждый в своей возрастной группе.

 Оюн Ай-Хаан выступил с вариацией Франца из 3-го акта балета "Коппелия" (Лео Делиба), в хореографии А. Горского и мужской вариацией из романтического балета "Пахита" (Эдуара Дельведеза). Результат - Диплом III степени.

 Кимура Куруми успешно выступила с вариацией Коломбины из балета "Арлекинада" (Риккардо Дриго) в хореографии Мариуса Петипа и вариацией Китри из балета "Дон Кихот" (Л. Минкуса), в хореографии Мариуса Петипа. Результат - Диплом I степени.

     

 Поздравляем наших конкурсантов с успешным участием в конкурсе на международном уровне, желаем достигать новых творческих высот, яркого проявления способностей, таланта и харизмы на престижных конкурсах! Благодарим педагогов - за раскрытие творческого потенциала и поддержку таланта воспитанников колледжа!