Телефон

+7 (3012) 212-313

г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 3

Email: brhk@govrb.ru

Почему стоит сходить на балет "Чиполлино" 19 марта?

     

19 марта обучающиеся БРХК вновь представят на сцене Бурятского театра оперы и балета спектакль "Чиполлино" Карена Хачатуряна. Показ является прекрасным поводом для похода в театр всей семьёй.

 Балет "Чиполлино" занимает одно из ведущих мест в сокровищнице российского балетного искусства. Весёлый спектакль по мотивам сказки знаменитого итальянского писателя Джанни Родари рассказывает о приключениях мальчика-луковки и его друзей в сказочной стране.

 Бурятский республиканский хореографический колледж имени Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева приглашает детей и их родителей на весёлый и добрый спектакль.

 Топ - 5 причин сходить на балет "Чиполлино":

1. На сцену выйдут будущие звёзды балета. В спектакле задействованы студенты и учащиеся БРХК, многие из них уже являются победителями и лауреатами престижных конкурсов. Они ущё в самом начале пути, но, безусловно, талантливы и технически точны.

2. Известный артист балета и балетмейстер Генрих Майоров был удостоен Государственной премии СССР за создание "Чиполлино". Балет в его хореографии идёт на ведущих сценах страны. А ещё он родом из Улан-Удэ, поэтому здесь к его творению относятся особенно трепетно.

3. Музыка Хачатуряна вызывает бурю положительных эмоций и восторг. Образы всех персонажей ярко прописаны композитором и легко воспринимаются даже самыми юными зрителями.

4. Балет - сказка наполнен глубокими смыслами. Сюжет сочетает в себе острый гротеск, задушевный лиризм и комедийность, выводя на первый план вечные вопросы о дружбе, трудолюбии, честности и благородстве.

5. "Чиполлино" всегда был и является прекрасным поводом для похода в театр всей семьёй. Это именно тот случай, когда спектакль понравится детям и их родителям, бабушкам, дедушкам.

 Напомним, что в конце марта БРХК представит балет "Чиполлино" в г. Екатеринбург в рамках  Международного фестиваля - конкурса "Щелкунчик приглашает".

  Бурятская публика может поддержать начинающих артистов и прийти на показ в Улан-Удэ. Билеты в продаже на сайте uuopera.ru, в том числе и по "Пушкинской карте". (0+)

 Проект осуществляется при поддержке Министерства культуры Бурятии, которое по словам министра Соелмы Дагаевой, успешно реализует и другие творческие проекты, связанные с федеральными программами, в том числе, национальным проектом "Культура", инициированным президентом России Владимиром Путиным.