Телефон

+7 (3012) 212-313

г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 3

Email: brhk@govrb.ru

В канун 8 марта обучающиеся БРХК приняли участие в концерте "Весна, цветы и, конечно, любовь!" в Бурятском театре оперы и балета

  В четверг, 7 марта в Улан-Удэ в Бурятском театре оперы и балета прошло собрание общественности по случаю Международного женского дня - 8 марта. Со словами приветствия обратился Глава республики Алексей Цыденов, особо отметив жён участников специальной военной операции и женщин, которые  наравне с мужчинами несут нелегкую службу.

 В завершение вечера состоялся концерт "Весна, цветы и, конечно, любовь!" с участием ведущих творческих коллективов и солистов муниципальных и республиканских учреждений культуры. С вокальными и хореографическими номерами выступили театр современного танца "Угол зрения", театр народной музыки и танца "Забава", обучающиеся республиканского хореографического колледжа им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева и музыкально-гуманитарного лицея им. Д. Аюшеева, воспитанники школы танца  "Байкал Идель", ансамбля народного танца "Булжамур", вокалисты Мунхзуул Намхай, Дмитрий Барташкин, Савелий Александров, Бадма-Ханда Аюшеева, Эдуард Жагбаев и Мария Миронова.

   

 Специальным гостем программы стал общественный деятель, солист образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации, Заслуженный артист Татарстана, оперный певец Альберт Жалилов, исполнивший песни, в том числе из репертуара известного советского и российского певца Муслима Магомаева.

 Без сомнения, концерт украсил великолепный хореографический ансамбль "Оживленный сад" на музыку Лео Делиба из балета А. Адана "Корсар" в хореографии М. Петипа как символ весны, красоты и гармонии, в исполнении сорока девочек и девушек - обучающихся БРХК.