Телефон

+7 (3012) 212-313

г. Улан-Удэ, ул. Ербанова, 3

Email: brhk@govrb.ru

Это были два незабываемых вечера! (отзыв о двухдневных выступлениях обучающихся БРХК на сцене БГАТОиБ глазами одной семьи)

 Публика осталась в восторге от мероприятий БРХК, которые прошли 19 и 20 марта в Бурятском театре оперы и балета. Напомним, обучающиеся БРХК показали балет "Чиполлино" и дали большой концерт сценической практики "Зажги свою звезду".

 Ребята показали своё мастерство и высокий уровень подготовки, чем покорили сердца зрителей. Среди них были и те, кто посещал мероприятия БРХК два дня подряд. Делимся отзывом родительницы учащегося БРХК Ларисы Батомункуевой:

 "Посещение театра - это наша семейная традиция. Есть вещи, которые скрепляют семью невидимыми нитями, делают её непохожей на другие. Совместное посещение театра помогает в создании благоприятного психологического микроклимата в семье, углубляет взаимное уважение, доверие, взаимопонимание.

 19 и 20 марта мы всей семьей посетили Театр оперы и балета. В первый день мы посетили балет "Чиполлино", который был представлен зрителям учащимися и студентами Бурятского республиканского хореографического колледжа им. Л.П. Сахьяновой и П.Т. Абашеева, где обучается наш сын. Спектакль не оставил равнодушным никого. Ещё долго мы, родители и младшие члены нашей семьи будем обсуждать яркие костюмы, декорации и великолепную игру всех актёров.

 Во второй день учащиеся и студенты нашего колледжа представили концерт сценической практики "Зажги свою звезду!" с участием студии "Балет для всех". Концерт был просто потрясающим! Танцы, вариации из разных балетов, хореографические миниатюры в исполнении учащихся, студентов и совсем юных артистов из студии "Балет для всех" радовали публику. Мощная энергетика музыки и яркие выступления создавали незабываемую атмосферу. Каждый номер вызывал восторг и поднимал настроение. Это был незабываемый вечер, который все будут помнить долго! 

 И мы полностью согласны с психологами, которые утверждают, что посещать театр с детьми не только можно, но и нужно."

 Мероприятия БРХК прошли 19 и 20 марта при поддержке Министерства культуры Бурятии. А сейчас юные артисты готовятся показать балет "Чиполлино" в Екатеринбурге на Международном фестивале - конкурсе "Щелкунчик приглашает", который пройдёт под патронатом Государственного академического Большого театра России при поддержке Фонда культурных инициатив.